10 января 2011 г.

Обмер стопы

Обмер стопы то с чего начинается подгонка параметров колодки под размеры стопы клиента,процедура на первый взгляд весьма проста,но в тоже время требует определенной точности и концентрации внимания.Забавно читать в рекламных статьях некоторых дорогостоющих брендовых производителей или их посредников ,с каким покровом тайны и огромным колличеством смерок колдует смерщик над ногой клиента,чтобы вручить через год щедевр ценой в 5000 евр.хотя обувь по сути весьма достойна , но мне кажеться сама "тайна" стоит гораздо больше чем обувь.В моем опыте недавно был такой период,когда я изготавливал колодку по эскизу клиента и его параметрам,но по причине того,что наше время скудно профи в колодочном ремесле я отказался от такой практики и на основе этого опыта я сделал колодку,которую скоро презентую в блоге в виде разных моделей , и те кто пожелает приобрести мою обувь могут воспользоваться этим наглядным пособием.


1) Нужно поставить ногу на чистый лист бумаги и начиная с большого пальца обвести сначала наружную часть стопы доведя карандаш до задней точки пятки и так же повторить с внутренней части стопы линия обвода должна сомкнуться на задней части пятки.ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НУЖНО УДЕЛИТЬ ТОМУ, ЧТО БЫ КАРАНДАШ БЫЛ СТРОГО ВЕРТИКАЛЕН.

2)Теперь обмеряется самая широкая часть стопы "пучки" лентой желательно узкой обхватывается широкая часть стопы, лента должна плотно облегать стопу , но без здавливания и фиксируете размер.

3)Следующий обмер производится в районе подъема, лента должна пройти через середину внутреннего свода в самой его верхней точке и так же фиксируете размер.

4)Можно сделать еще один замер,как указано на фото лента проходит через пятку и изгиб стопы , этот замер требуется при заказе ботинка.



onblur="try {parent.deselectBloggerImageGracefully();} catch(e) {}" href="http://2.bp.blogspot.com/_zJsOCXcSY_A/TSnfODN6YFI/AAAAAAAAAf0/1ysnE-nObco/s1600/IMG_4887.jpg">





Для желающих желаю удачи, реально заинтересованным в заказе буду отвечать на почту,все остальные нюансы по заказу решаются в письме либо по телефону.

2 комментария:

  1. В принципе снять мерку самому оказывается не так уж и сложно.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, эта процедура не так уж сложна, повторюсь еще раз ,главное условие карандаш нужно вести строго перпендикулярно ,если его завалить вовнутрь то размер стопы может уменьшиться на размер, что обычно и случается.

    ОтветитьУдалить